к какому врачу обратиться по... - вопрос №901399

к какому врачу обратиться по пводу жировика

Ответы

Причина жировых уплотнений-неправильный обмен веществ.Сбалансировать процессы происходящие в организме можно при помощи Тета исцеления.Замена неэффективных програм на эффективные-разбудит Вашу внутренню аптеку.

Здравствуйте. С жировиком (липомой) необходимо обратиться к хирургу. Тактика ведения различна — динамическое наблюдение или удаление. В каждом конкретном случае тактика определяется по данным осмотра, обследования.

Буду признательна за оценку ответа.

    Здравствуйте Наталья!

Если жировик на вашем теле не очень больших размеров, то можно попробовать удалить жировик в домашних условиях, применив народные средства. Это безопасно для вашего здоровья, так как все эти народные средства используют для того, чтобы усилить кровообращение в том месте, где у вас появился жировик.

Если жировик, который вы обнаружили на своем теле, имеет большие размеры, то народные методы лечения здесь, к сожалению, уже бессильны. Нужно прибегать к хирургической помощи.
Перед тем, как приступать к удалению жировика, врач должен обязательно обследовать его и взять пункцию, чтобы определить характер содержимого липомы. Иногда назначают УЗИ или дополнительное компьютерное исследование.

Очень важно не просто удалить жировик, но и саму капсулу, чтобы предотвратить возвращение липомы. Если операция проведена не качественно, то спустя время жировик вновь может появиться на теле.

Самое главное – не заниматься удалением крупных жировиков дома, пытаясь выдавить их содержимое. Можно занести инфекцию и получить серьезные осложнения. Кроме того, неправильные действия могут привести к еще большему разрастанию жировиков на теле.

Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте. Обратится нужно к дерматологу.

Также есть дерматолог-косметолог, именно такая специализация имеется; и готовят врачей для салонов красоты в том числе, где и можно к ним обратится.