Здравствуйте, мне 26 лет,в прошлом году в октябре начались боли в правой почке,на узи показывало пиелоктазию,врачи поставили диагноз по УЗИ... - вопрос №1029898

пиелонефрит, через неделю я употребила пищевую добавку — мумие, в тот же вечером началась сильная почечная колика и периодически проявляла себя на протяжении долгого времени, пока через 1,5 месяца с помощью КТ не обнаружился камень в мочеточнике размеров 3 мм.Может ли мумие быть причиной образования камня? если на упаковке было написано — противопоказано при мочекаменной болезни, вещество ведь из камнесодержащих веществ. Сейчас мне назначили цистон, после операции по удалению этого камня, а в инструкции препарата цистона написано — в составе содержит мумие, можно ли его пить? на упаковке самого вещества мумие написано что противопоказано.

17.04.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Мумие не противопоказано при мочекаменной болезни, а наоборот показано. Поэтому оно не приводит к образованию камней и тем более после одноразового приема. Приступ колики у вас совпал с приемом мумие и был спровоцирован иным фактором или другим компонентом той биодобавки.

Цистон вам применять можно и даже нужно. 

Буду признательна за оценку ответа.

17.04.14

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store