Здравствуйте, мне 26 лет,в прошлом году в октябре начались боли в правой почке,на узи показывало пиелоктазию,врачи поставили диагноз по УЗИ... - вопрос №1029898

пиелонефрит, через неделю я употребила пищевую добавку — мумие, в тот же вечером началась сильная почечная колика и периодически проявляла себя на протяжении долгого времени, пока через 1,5 месяца с помощью КТ не обнаружился камень в мочеточнике размеров 3 мм.Может ли мумие быть причиной образования камня? если на упаковке было написано — противопоказано при мочекаменной болезни, вещество ведь из камнесодержащих веществ. Сейчас мне назначили цистон, после операции по удалению этого камня, а в инструкции препарата цистона написано — в составе содержит мумие, можно ли его пить? на упаковке самого вещества мумие написано что противопоказано.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Мумие не противопоказано при мочекаменной болезни, а наоборот показано. Поэтому оно не приводит к образованию камней и тем более после одноразового приема. Приступ колики у вас совпал с приемом мумие и был спровоцирован иным фактором или другим компонентом той биодобавки.

Цистон вам применять можно и даже нужно.

Буду признательна за оценку ответа.