Добрый день! Моя жена нездорово относится к любым обнаженным сценам в кинематографе, по телевидению, да где бы то ни было, даже в живописи. Она... - вопрос №1030197

постоянно настойчиво просит меня отвернуться, не смотреть, а когда я не делаю этого или делаю недостаточно быстро, по ее мнению, обижается, закатывает скандал. Я считаю, что у нее какое-то психическое расстройство, это абсолютно ненормально. Мы вместе уже 7 лет, но живем совместно только 1,5 года. Сексом занимаемся пару раз в неделю. Какой выход может быть из этой ситуации? Можно ли как-то самому повлиять на нее? Если требуется помощь специалиста, то как объяснить её цель похода, ведь она считает себя нормальной? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Семен.Это «психическое расстройство» называется — ревность. Она вас просит отвернуться, не смотреть, но сама же может наблюдать за обнаженной натурой? Если да, то это ревность и низкая самооценка, которая ведет к тому, что она боится — вы будете ее сравнивать с изображенной девушкой (женщиной). Насколько я знаю (да поможет мне мое образование) нет такой болезни из-за которой человек бы нездорово относился к обнаженной натуре. Ваша жена может иметь такое воспитание при котором для нее неприемлем обнаженный вид. Тогда это четко проявится в ее домашнем поведении: перед вами она не ходит ню, от вас требует быть в одежде, секс только в полной темноте. У нее может быть не пройденный этап дисморфофобии (еще с подростковых времен), когда человека не устраивает свое тело (чаще проявляется у девочек), на это бы указывало вечное недовольство вашей супруги своим телом.Вы ничего это не описываете и я делаю вывод, что это не более чем ревность и, возможно, низкая самооценка. Опишите более подробно вашу ситуацию, исходя из моих комментариев. С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Семен.

«Можно ли как-то самому повлиять на нее?» — Хмм… Вы вместе седьмой год, и, вероятно, уже пытались «повлиять»(?) Раз не получилось, то, скорее всего, без помощи из вне — не получится.

«Если требуется помощь специалиста, то как объяснить её цель похода, ведь она считает себя нормальной?» — в принципе, если настаивать на том, что она «не нормальна», то, разумеется, она будет этому сопротивляться. По сему, можно немного схитрить, например сказать, что помощь требуется именно Вам, но без нее к психологу Вы не пойдете. Как думаете, пойдет она на такой шаг ради сохранения отношений? Обращайтесь за консультацией (Вы, не она), постараюсь помочь Вам.

Ув. Семен!

Вы можете повлиять на жену… если  измените свое отношение к ней… так как, скорей всего неосознанно  Вы  сами  подкрепляет подобную реакцию…критическими взглядами, оценками ее фигуры итд...

Исправить ситуацию очень просто… начните искренне восхищаться своей женой, говорить ей о своей любви и о том, как Вам с ней хорошо)))Причем  делать это стоит как можно чаще, чтобы она почувствовала себя Богиней!!! Результат почувствуете очень скоро… если еще  в моменты увиденных кадров будете сопровождать репликами в ее пользу…ну и цветы конечно… Вашей жене необходимо повысить самооценку!

Удачи!