Москва

Может ли компания А, не имеющая прибыли, внести деньги в уставной капитал ООО "Б" из привлеченных кредитных средств? Возникнет ли в этом случае... - вопрос №1030617

необходимость уплаты налога на прибыль и в какой момент? Доля компании «А» в компании «Б» — 100%

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Взнос в уставный капитал прибылью общества не является, налогом не облагается.

Здравствуйте, Станислав,

  • да, «А» может внести кредитные средства в УК «Б», причем, независимо от наличия или отсутствия прибыли,
  • ни кредиты, ни взносы в УК налогом на прибыль не облагаются ни для «А», ни для «Б», ни для всех прочих.

С уважением, Станислав

Не забывайте, пожалуйста, голосовать за понравившиеся ответы и выбирать лучший