Здравствуйте. 3 дня назад был первый секс. Есть ли вероятность забеременеть? Занимались,не предохраняясь. Я не уверена,попала ли сперма в меня. На... - вопрос №1030776

след.день были коричневые выделения. Следующие два дня тянущиеся прозрачные(иногда с примесью коричневого) слизистые выделения. Никаких болей и жалоб нет. Стоит ли принять эскапел(или что-то подобное) и есть ли смысл?

Ответы

Здравствуйте, Алина. Вероятность беременности самая высокая в середине цикла, но она также не исключена и в другие дни цикла. Эскапел и другие препараты экстренной контрацепции принимаются в течении 72 часов после полового акта. Позже 72 часов — эффекта не будет. Через 7-10 дней можно сдать кровь на ХГЧ для определения наличия или отсутствия беременности.

Буду признательна за оценку ответа.