Укажите предложение, в котором допущена стилистическая ошибка в употреблении однородных членов предложения. А. Чувство Вакулы должно было пройти... - вопрос №1031697

через испытания, равнодушия и капризы Оксаны. Б. Вихрь настиг детей и ударил в них песком, землей, листьями. В. Град бил Наташе, по ее голове, по спине, но она молчала. Г. Красные, зеленые, лиловые, желтые, синие полотнища света падают на прохожих, скользят по фасадам.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

Стилистическая ошибка в употреблении однородных членов допущена в самом первом предложении.

А. Чувство Вакулы должно было пройти через испытания, равнодушиЕ и капризы Оксаны.
(Слово равнодушие используется только и только в единственном числе, во множественном его использование недопустимо!)

Не забудьте отметить тот ответ экспертов, что сочтете самым правильным, звездочкой — она слева под ответом.

Спасибо за Ваш вопрос!