Добрый день. У меня есть один вопрос, который меня давно мучает. Обычно об этом советуются с подружками, но я не уверена, что они знают правильный... - вопрос №1032496

ответ. Я замужем, уже пол года. Но до этого мы с мужем жили 2 года в гражданском браке и в общей сложности вместе уже 6 лет. В браке все спокойно, все хорошо. Мы ладим, мне комфортно с мужем. Он меня любит. Доверяет. Балует офигенными подарками. Заботится обо мне. И вроде бы все ничего. Да вот только на протяжении всех наших отношений я попутно влюбляюсь в других мужчин. Мне стоит совсем немного времени, чтобы возникла безумная симпатия. Мне хочется общаться с ними, видеться. Мечтаю о том, как я с ними встречаюсь. Целую. Но разумеется, я не могу себе представить, что я мужу изменю, поэтому до осуществления мечты ни разу не доходило. Но иногда я думаю, что все дело в том, что те мужчины не настаивали на этом, так как знали, что я в отношениях. Но я почти все те разы чувствовала, что симпатия взаимна и если честно, даже боялась, что они меня за собой позовут, боялась, что уйду за этими эмоциями. Самое ужасное, что я чувствовала почти все разы, что симпатия взаимная и порой даже сама им писала, как будто бы случайно, либо добавляла их в контакте, как будто бы просто, так как пересекались когда-то. Часто даже сама писала и пишу первая.Затем я жду, что они мне напишут, что они продолжат общение, возможно скажут о симпатии. И я не понимаю, зачем я это делаю… Когда происходит такая влюбленность, она как паранойя… Я все время о них думаю, мне стыдно обнимать мужа, думая, что я мысленно ему изменяю. Они мне снятся. Я ищу с ними встречи. Как мне быть и почему со мной это происходит? Надеюсь я все понятно объяснила и вы дадите мне ответ на мой вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана. Каждый человек рождается на свет с двумя «конями» — Страсть и Агрессия. И на протяжении всей своей жизни человеку приходится управлять ими или выполнять их «прихоти». В данном случаи Вами пытается управлять Ваша Страсть. И только Вам решать слушаться ее или нет. Но если будете слушаться, то набьёте много шишек. Если всё же решитесь не следовать своим низменным страстям, то рекомендую притуплять свой взор т.е. не смотреть на тех парней которые могут понравиться, не общаться с ними что бы не ввести себя в искушение. У Вас хорошие отношения с мужем — цените их, пока не потеряли.

Успехов Вам во всем!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана.

Ваш муж такой замечательный, любит вас, балует, заботится, доверяет и вам с ним КОМФОРТНО. Вы не написали, что тоже любите его, заботитесь о нем, доверяете и пр. Вы лишь указали, что комфортно с ним чувствуете себя — может в этом дело?

Возможно ваша симпатия к другим мужчинам возникает из-за того, что на подсознательном уровне вы понимаете, что не сильно привязаны к мужу или любите его постольку-поскольку. Прислушайтесь к себе, а есть ли у вас чувства к супругу или вам лишь комфортно с ним.

Вы указываете, что безумная симпатия возникает быстро и легко, но от измен останавливает лишь неприемлемость такого развития событий (с вашей стороны) и не активность мужчин (с другой стороны). Однако тут же сомневаетесь, что можете выдержать эмоциональный призыв другого мужчины. А если найдется тот, кто не обратит внимания на то, что вы замужем? Поверьте такой в конце концов придет в вашу жизнь и уже будет от вас зависеть готовы вы разрушить жизнь человеку, который вас любит и называет женой.

Напишите более подробно о своих чувствах к мужу. Что вам не хватает в этих отношениях. Пишите в личку.

С уважением.

Здравствуйте, Оксана.

Вы влюбляетесь не в самих мужчин(так как для этого нужен более близкий контакт, нежели «пару раз пересекались». И фотографии в соц. сетях), а в фантазии о данных мужчинах. Что Вам мешает фантазировать с мужем? Вот Вы пишите, что он дарит Вам роскошные подарки. А сами Вы что для него делаете? Если больше привыкли принимать, чем отдавать, то неудивительно, что Ваша фантазия занята другими мужчинами. Ваши мысли косвенно заняты тем, что могли Вам дать эти прекрасные мужчины. Это довольно специфичная ситуация, скорее всего Вы такими фантазиями и невинным флиртом стремитесь додать себе недостающее тепло на определённых возрастных этапах. Ведь Вы никогда не воплощали фантазию в жизнь и даже боитесь этого. Вот с прошлым и нужно работать. Заодно, быть может, Вы захотите удивлять мужа, а не сама только удивляться. Тут тоже есть простор для фантазии.)

С уважением, Наталья.

Доброго вам дня, Оксана!

В вашей истории настораживает, что вы считаете, что вам с мужем спокойно, хорошо и даже комфортно. Тем не менее, видимо, чего-то вам не хватает, если вы думаете о романтических приключениях с другими мужчинами. Ну, например, вы пишите, что муж вас любит, балует, заботится, но ни слова не пишите, как вы к нему относитесь. Любите ли? Возможно, дело, как раз в этом.

Поразмышляйте на досуге. Чего вам не хватает в отношениях с мужем? Чего вы хотите, на самом деле. Возможно, если вы ему скажете о своих желаниях и мечтах, он сможет дать вам то, чего вам не хватает. Конечно, это в том случае, если вы хотите сохранить отношения теплыми, доверительными и чистыми. Время пока у вас есть. Но откладывать в долгий ящик не стоит. Ведь кто-нибудь из ваших бойфрендов решится, наконец, достичь «заветной цели», как только прочувствует ваше расположение и готовность двинуться навстречу...

Удачи вам и всех благ!