Надмерная мамина опека. - вопрос №1032626

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь. Я встречаюсь три года с парнем. Меня в нём всё устраивает. Он мужественный, храбрый, всегда накажет виновного, с ним я чувствую себя в безопасности. Но есть одно но… Он долго не знакомил меня со своими родителями, и теперь я понимаю почему. Всё дело в взаимоотношениях в его семье. У них полноценная семья, мама, папа, и он. Но потому как он единственный у них, то мама его очень сильно избаловала своим вниманием. В этом нет ничего плохого, но она продолжает это делать, а ему как-никак уже 24 года. Встречи с ней стали для меня невыносимыми, она постоянно сюсюкается с ним «Сашенька, мой хальосий мальчик, мой маленький». Я просто не могу это слушать. Он во время её приступов постоянно её отпихивает, нервничает, ему неудобно. Его отец не берёт его ни в гараж, ни на рыбалку, он считает его маменьким сынком… Недавно мы ездили к его родственникам, и когда прощались, то его двоюродный брат сказал: «Пока, маменькин смазливый мальчик!». Я увидела, как ему стало неприятно. Просто он не при маме – это один человек, он в авторитете у друзей, храбрый парень, когда начинает говорить его мама – у меня начинают играть нервы. Он этого ей сказать не может, хотя и показывает ей своё недовольство постоянно, а я один раз про это ей намекнула и ответ был таков, что он у неё один и для него всё… Я просто вижу, как его всё это достало, и отношений с папой ему хочется других.

Ответы

Здравствуйте, Наталия. Мне не ясен до конца ваш вопрос. Вы хотите помочь вашему парню стать другим в отношениях со своей мамой? Или же вы хотите научиться владеть собой и не реагировать на вышеописанные ситуации? Вам парень сам говорил, что «его всё это достало» или это только ваши предположения? Сам он чего хочет? Мудрости Вам!

Скилкова Ирина