Я не ревную своего парня - вопрос №1033286

Доброго времени суток! 3 месяца назад я рассталась со своим парнем. Отношения у нас были на расстоянии, т.к. живём в разных города, но очень близкие… Провстречались 1,5 года. Потом по глупости расстались, не очень хорошо. Очень грызло меня толи чувство вин, толи ещё что-то и я ему позвонила. Он был очень рад, благодарил за звонок. На следующий день без его ведома я поехала к нему. Мы встретились, поговорили. И решили, что погорячились с расставанием, что любим друг друга и помирились. Он рассказал мне, что за это время у него появилась девушка, что они несколько раз встречались. Но у меня абсолютно нет никакой ревности, мне, прошу прощения, а них по барабану. Раньше ревность была, но очень маленькая. И я стала переживать за это. Может быть это не любовь у меня вовсе, а то чувство освобождения от груза в душе, может быть мне и на него плевать, может быть я остыла к нему?.. В одну реку не войди дважды, гласит народная мудрость, я изменилась, он тоже, и отношения не будут прежними.Но меня это коробит...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ильвира! Как часто наши представления не совпадают с реальностью… чувств, ощущений). И, тогда появляются сомнения — этого не может быть, потому, что все должно быть по -другому. Так мы лишаемся спокойствия, перестаем радоваться, появляются подозрения. Кто вам сказал, или от куда у вас такие представления — ревнует, значит любит. Ревность, чтобы вы знали — это жадность до любви. И, если она присутствует, то это скорее любовь эгоистичная, построенная на страхе, что у меня отнимут предмет обожания или страх лишится любви. А, там где есть страх, нет места любви. Вы прошли через расставание (страх потери), снова встретились, поняли, что любите друг -друга… что у вас в душе, какие чувства? Вам хорошо вместе, комфортно? Ну, так и наслаждайтесь этим. Отношения конечно будут другими, потому, что все меняется — и об этом говорит мудрость. Беда в том, что многие люди этой мудрости не следуют — они хотят стабильности (чтобы все повторялось снова и снова, как в первый раз), А, это уже не мудро и даже не логично, а больше паталогично. Если вы хотите гармоничных отношений, то следуйте мудрости постоянных изменений(пониманием, что это так, и не может быть иначе), и доверяйте своим чувствам ( вашему сердцу, интуиции), тому, что есть, а не предрассудкам на тему любви. Жизнь — это постоянное движение и перемены, стабильность — это смерть)

Живите в радости!

 

21.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда человек ревнует и то очень сильно это болезнь, потому что от этой ревности страдают близкие и в первую очередь тот кто живет с этим человеком.Ревность все таки должна присутствовать потому что если человек любит по настоящему то у него складывается чувство собственности которой может пользоваться только он, но повторяюсь эта ревность должна быть легкой и не приносить проблемы.А если совсем у вас отсутствует это чувство то скорее всего вы не любите а у вас просто чувство привязаности вам просто хорошо с этим человеком как в жизни так и в сексе.

21.04.14

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store