Я не ревную своего парня - вопрос №1033286

Доброго времени суток! 3 месяца назад я рассталась со своим парнем. Отношения у нас были на расстоянии, т.к. живём в разных города, но очень близкие… Провстречались 1,5 года. Потом по глупости расстались, не очень хорошо. Очень грызло меня толи чувство вин, толи ещё что-то и я ему позвонила. Он был очень рад, благодарил за звонок. На следующий день без его ведома я поехала к нему. Мы встретились, поговорили. И решили, что погорячились с расставанием, что любим друг друга и помирились. Он рассказал мне, что за это время у него появилась девушка, что они несколько раз встречались. Но у меня абсолютно нет никакой ревности, мне, прошу прощения, а них по барабану. Раньше ревность была, но очень маленькая. И я стала переживать за это. Может быть это не любовь у меня вовсе, а то чувство освобождения от груза в душе, может быть мне и на него плевать, может быть я остыла к нему?.. В одну реку не войди дважды, гласит народная мудрость, я изменилась, он тоже, и отношения не будут прежними.Но меня это коробит...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ильвира! Как часто наши представления не совпадают с реальностью… чувств, ощущений). И, тогда появляются сомнения — этого не может быть, потому, что все должно быть по -другому. Так мы лишаемся спокойствия, перестаем радоваться, появляются подозрения. Кто вам сказал, или от куда у вас такие представления — ревнует, значит любит. Ревность, чтобы вы знали — это жадность до любви. И, если она присутствует, то это скорее любовь эгоистичная, построенная на страхе, что у меня отнимут предмет обожания или страх лишится любви. А, там где есть страх, нет места любви. Вы прошли через расставание (страх потери), снова встретились, поняли, что любите друг -друга… что у вас в душе, какие чувства? Вам хорошо вместе, комфортно? Ну, так и наслаждайтесь этим. Отношения конечно будут другими, потому, что все меняется — и об этом говорит мудрость. Беда в том, что многие люди этой мудрости не следуют — они хотят стабильности (чтобы все повторялось снова и снова, как в первый раз), А, это уже не мудро и даже не логично, а больше паталогично. Если вы хотите гармоничных отношений, то следуйте мудрости постоянных изменений(пониманием, что это так, и не может быть иначе), и доверяйте своим чувствам ( вашему сердцу, интуиции), тому, что есть, а не предрассудкам на тему любви. Жизнь — это постоянное движение и перемены, стабильность — это смерть)

Живите в радости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда человек ревнует и то очень сильно это болезнь, потому что от этой ревности страдают близкие и в первую очередь тот кто живет с этим человеком.Ревность все таки должна присутствовать потому что если человек любит по настоящему то у него складывается чувство собственности которой может пользоваться только он, но повторяюсь эта ревность должна быть легкой и не приносить проблемы.А если совсем у вас отсутствует это чувство то скорее всего вы не любите а у вас просто чувство привязаности вам просто хорошо с этим человеком как в жизни так и в сексе.

Шендерова Елена