Возможна ли беременность? Здравствуйте!У меня следующая ситуация:у меня задержка месячных примерно на 9 дней(говорю примерно,поскольку цикл... - вопрос №1033422

нерегулярный, но последние месяцы было 30 дней).Мне 21 год, беременность не исключена, но маловероятна(предохранялись презервативами).За дня два до предполагаемой менструации начало ломить все тело, тянуть поясницу, в области паха, болеть грудь-как у меня это всегда бывает перед менструацией.И еще как раз в этом месяце я ездила заграницу, там была довольно резкая перемена климата, на мой цикл это обычно влияет.Что делать, посоветуйте! Очень паникую, поскольку беременность абсолютно нежелательна.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Беременность можно исключить, т.к. вы предохранялись презервативами (если они были целы, не порваны). Задержка менструации вполне может быть связана с переменой климата. Если в течении недели менструация так и не начнется-необходимо посетить очно гинеколога для обследования, после чего вам назначат лечение.

Буду признательна за оценку ответа.