Женат. Второй брак. В браке 9 лет. В отношениях 15 лет. Трое детей. 8 лет вмести живём в Германии. Отношение последние 5 лет натянутые. Не хочет жить... - вопрос №1033786

в Германии, не заниматься детьми, ни работать, кричит, матерится, ворует деньги. Требует секса но по прицепу: залез, трах хх тарарах, слез, без игр. Настраивает детей против моей родни. Делал много попыток раздельного проживания, но уступал слёзкам и заверениям что это больше не повторится. Хватает максимум на две недели. Жалко детей но и так жить не могу. Что предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Слава,  попробуйте два основных варианта.

Первый вариант. Вместе с женой выбрать на сайте сертифицированного семейного психолога/психотерапевта и обратиться к нему за помощью, потому что в возникающих в семьях проблемы виновны оба супруга. Специалист не только объективно и всесторонне проанализирует ваши семейные отношения и вас в них (проблемы в семье не возникают на пустом месте и мгновенно), выявит и поможет убрать ваши ошибки, оснастит новыми моделями поведения и взаимодействия друг с другом и т.д.,

Второй вариант. Начинаете меняться сами и менять свое отношение к поступкам жены. Например. Предложите жене полное медицинское обследование, потому что одна из причин её поведения может лежать в области физиологии (например, возникли проблемы с щитовидной железой или гинекологического плана). Вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам легко парировать на «не хочу» жены. Смените привычные для жены модели поведения и взаимодействия и так далее.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Слава.

По Вашему вопросу я поняла, что Вы женщина и пишите о муже. Простите, если я ошибаюсь.

1. Отпустите его на время. Ему нужен отдых. Один хороший психолог сравнивает мужчин с поддяжками. Мужчина время от времени оттягивается от своей женщины, что бы понять что он не находится под калпоком и что бы оценить по достоинству то что имеет. В данном случае Вас и детей. Если мужчина не будет оттягиваться, то он будет вести себя так как Вы описали выше. Ему нужно побыть одному, собраться с мыслями. Может это займёт 5 дней, может 15. всё зависит от его состояния. Если он не хочет жить в Германии, то где он хочет жить? Чем хочет заниматься? Когда мужчина испытывает стресс и жена «пилит» его, то он еще глубже уходит в себя и неизвестно когда он выйдит из этого состояния. Но если же Вы позволите ему побыть наедине со своими мыслями, то он быстрее к Вам вернется, поверьте мне. Он сам Вам сказал, что хочет пожить отдельно, ему это необходимо как всем мужчинам. Если не хотите что бы он уезжал от Вас, то пусть большую часть времени проводит сам с собой. Не говорите с ним о своих проблемах, не упрекайте не в чем, а просто поймите его. Ему это так же необходимо как Вам разговор по душам во время стресса. Мужчины и женщины разные не только физически.

Удачи Вам и мудрости.

Если будут вопросы пишите в чат.