Очень нужна помощь эксперта - вопрос №103496

Здравствуйте уважаемые эксперты.Я уже не  раз обращалась за помощью на ваш сайт  и конечно помощь была оказана, спасибо организаторам такого замечательного сайта.Но вот  хочу ещё раз обратиться потому что совсем запуталась и не вижу выхода из моей ситуации.Начну с самого начало в 17 лет я вышла замуж родила сына, жили плохо мой муж ещё не нагулявшись, жил просто в своёудовольствие на нас с сыном не обращал внимания, прожили мы так 3 года(развелись), подруга пригласила в ресторан пошли и там я познакомилась с мужчиной на 15 лет старше меня.Он снял мне квартиру, мой сын жил у моей мамы, но мой мужчина не жил со мной каждый день заезжал мы прекрасно вместе проводили время я была очень счастлива, я знала что он был женат и от первого брака имел троих детей, и когда мы с ним встретились он жил уже тогда гражданским браком и имел доч.Меня это не останавливало я просто жила и наслаждалась жизнью.Потом родители моего мужа уехали на пж в Москву и внука забрали с собой.Через год (мне уже 21 год)мой мужчина отправляет меня учится за границу, снимает квартиру, оплачивает учёбу, и раз в месяц по бизнесу приезжает в эту страну.Каждые полгода он брал распечатки моих телефонных разговоров и  изучал их с кем и по сколько минут я разговариваю, очень ревниво относился даже к однагрупникам, друзей я практически не завела.А в 2003 году у нас родилась с ним совместная дочь, я так же продолжала жить за границей он так же раз в месяц к нам приезжал, ещё приезжали его дети от первого брака я нашла с ними общий язык.Его всё устраиволо  меня тоже, я закончила университет стала все его дела вести сама(помогать ему).Мне казалось что я делаю его счастливым и что я его последняя остановка, он настоял на том чтоб я перестала общаться со своими мамой и братом потому что пока я жила за границей они написали заявление в милицию что я безвести пропавшая и через суд выписали меня(хоть и знали где я, мне вообще ни чего не сказали)с ними я и по сегодняшний день не разговариваю, честно сказать даже телефонного номера не знаю чтоб позвонить.Все праздники я проводила одна или дети его приезжали.А в 2010 году он буквально пропал я очень переживала мы с ним созванивались каждый день, позвонил он 6 января сказал что встретил другую девушку и с ней провел новый год, что приедит и мы обязательно с ним поговорим.Знаете уважаемые эксперты мне было очень больно, я незнала как мне сябя вести в такой ситуации и поговорить не с кем было.Когда он приехал, я его просила, умоляла  что я готова всё забыть и простить, он сказал что не оставит её потому что она ждёт ребёнка, нам с дочкой он будет помогать, я спросила его а как мне жить ведь я полностью жила тобой, ведь  у меня кроме него и дочки больше нет ни кого, он сказал люби меня тебе ни кто не запрещает, купил нам квартиру написали на меня.Так чувствовала себя одинокой, брошеной, мы общались как друзья я так же вела его дела.Так прошло несколько месяцев я здесь ходила к психологу мне выписали антидеприсанты пропила их, да и правильно говорят время лечит, мне это стало казаться пустяком, у меня есть прекрасная дочь, собственное жильё, появилась увереннось я ему была брагодарна  что дал мне возможность выучится за границей и работу дал.И вот он приехал и у нас опять начались отношения у меня глаза загорелись ещё больше я опять была счастлива… Он решил вместе с дочкой поехать в Россию (у дочери его фамилия и в свидетельстве он записан как отец)я была не против занималась ремонтом.Дома было скучно пошла в бар выпила пару коктелей и познакомилась с парнем обменялись телефонами он  стал ухаживать за мной, короче говоря я изменила (о чём очень желею до сих пор)понимала что с ним у меня не может быть не чего серьёзного.Когда мой мужчина и дочь вернулись из Росии конечно я совершила глупость  но я ему всё рассказала, скажу честно я думала что я так же буду жить с дочькой работать у него, он же сам говорил что не оставит эту девушку.Вот тут моя жизнь изменилась он переехал сам сюда и просто превратил мою жизнь в ад, самое первое что он сделал это переоформил квартиру на себя, начались упрёки с его стороны, драки, я не могла терпеть хотела уходить он сказал что дочь мне не отдаст  ни когда.Мне было тяжело, но я ушла осталась в этой же стране только уехала в другой город (с тем парнем я не общаюсь)имея кое-какие средства сняла себе квартиру нашла работу, очень скучала по дочке с ней он мне не разрешал говорить по телефону, я просто сходила с ума.И вот однажды спусня несколько месяцев он приехал ко мне и сказал что хочет мне помоч чтоб я снова была с ребёнком, но чтоб вернутся к ним  мне нужно сделать пластическую операцию и поменять имя и фамилию он сказал что нам больше ругаться нет смысла и руку он не поднимет на меня потому что обещал дочери.Я была согласна на всё, сделала операцию он приезжал в больницу, после я полетела в Россию поменяла фамилию имя  получила новый паспорт и вернулась.И знаете уважаемые эксперты я очень надеялась что всё изменится конечно уже не будет так как было раньше, но хуже уже точно нет.Когда я вернулась моя дочь называет меня по имени(по новому имени)на ухо мне только говорит что я её мамочка самая любимая и что она меня очень любит, ни когда не говорит этого вслух только на ухо, он стал мне говорить что после этой операции я стала очень страшной, что готов меня убить и знает что у меня ни кого нет ни кто не будет искать просто дочь жалко если бы не она убил бы не задумываясь, опять скандалы, драки.Сейчас они с дочкой  в России уже как месяц, за это время я с ребёнком разговаривала  только один раз с ним практически нет, из дома не выхожу чувствую что постепенно начинаю сходить с ума, проанализировав свою никчёмную жизнь  мне становится страшно у меня есть сын с которым я не поддерживаю ни какой связи, у меня есть мама и брат с которыми я не имею возможности связаться, у меня нет ни друзей ни подруг с которыми можно поговорить, есть дочь которая при отце называет меня только по имени и когда приходят к ней репетиторы я должна уйти  в другую комнату чтоб меня никто не видел и не узнал, и есть человек который был когда любимым а теперь превратился просто в тирана, с которым мы даже не женаты, но с которым очень страшно жить, поверьте что живу как в аду  уже целый год, не могу больше так, нет ни денег чтоб уехать, и начать жить сначало, и меня всё чаще и чаще посещает мысль, может пойти и спрыгнуть с 9 этажа, а может и это тоже не выход.Пожайлуста помогите советом что мне делать дальше как жить, как опять преобрести уверенность в себе, есть ли вообще выход из этой ситуации, я чувствую что загнана в угол и не вижу выхода.Говорят что когда выговишься станет легче, скажу честно облегчения особо не почувсвовала зато наревелась от души может быть это и есть облегчение? Спасибо.С нетерпением жду Ваших советов уважаемые эксперты.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас сейчас один из тяжелых периодов жизни, если выговориться, действительно становится легче, «нареветься от души» помогает еще лучше. А выход всегда есть. Вы встречались в своей жизни со многими трудностями, и  всегда находили сылы как то выпутываться.

Давайте и на этот раз поищем выход. Если верить и искать, он обязательно найдется.  Я предполагаю, что он в том, чтобы начать строить вашу жизнь так, как хотите вы, а не другие люди. Я вижу, что вы сможете найти сылы, чтобы изменить вашу жизь, повернуть ее в нужную вам сторону, чтобы строить ее самой, так, как нужно вам, а не полагаться на других.

Если есть вопросы или нужна помощь, я к вашим услугам. Ирина Владимировна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте аноним.

У Вас, кроме «пристроенной» дочери, есть еще и сын, менее обласканный судьбой! У Вас есть образование и опыт работы в определенной сфере. Что мешает воссоединиться с сыном, найти работу по специальности (может даже свой бизнес открыть) и жить. просто жить для себя и сына?

Хотите выговориться? Выбирайте эксперта — удачи!

Добрый вечер! Вы должны помнить, что выход есть из любой ситуации. «Прыгать с 9 этажа» Вы не имеете права, потому что двое Ваших детей независимо от того, рядом с ними Вы или нет черпают от Вас энергию жизни. Просто сейчас пришло время переходить Вам на более спокойные и обыденные жизненные рельсы, когда меньше эйфории и моря эмоций и более реалистичный взгляд на жизнь. Для более глубокой работы выберите себе эксперта. Успехов Вам.