Витамины на раннем сроке беременности - вопрос №1035031

Добрый вечер! Я примерно на 4 неделе беременности.К гинекологу попаду только на следующей неделе.Сейчас пью витамины элевит.Скажите, можно ли их принимать на ранних сроках беременности или сейчас нужно ограничиться только фоливой кислотой и витамином Е и в каких дозировках.Спасибо!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Уважаемая Юлия!!! Можно, Элевит Пронаталь восполняет потребность в витаминах и микроэлементах, необходимых для нормального течения беременности. Здоровья Вам и будущему малышу!!!

Здравствуйте, Юля! В настоящее время не рекомендуется приём витаминов вообще, а при беременности в частности.Так как при приёме внутрь нет никакого эффекта от их применения.Достаточно полноценное питание, с которым поступают все витамины и микроэлементы.Витамин Е также не назначается во время беременности.Сейчас актуально только применение фолиевой кислоты во время беременности в  суточной дозировке 0,4 мг.

Полностью согласен с Ириной Михайловной. Просто хотел добавить, что избыточное поступление во время беременности некоторых микроэлементов, в частности железа, грозит развитием врожденных заболеваний у ребенка. Поэтому сейчас принимать витамины следует строго по показаниям.