Доброго времени суток. У меня такая проблема. С супругой знакомы 13 лет, в браке 10 лет. Есть дочь, 9 лет. Мне 31, супруге 33 года. За 2 года до... - вопрос №1035113

нашего знакомства у моей будущей супруги был роман с другим молодым человеком во всех его проявлениях, который длился тоже около 2-х лет… И вот недели 2 назад мне стало известно, что жена поддерживает с ним связь (через переписку в одноклассниках, долгие по 2-3 часа в день телефонные разговоры). По её словам чувства к нему проснулись вновь год-полтора года назад. И сейчас она утверждает, что «всё внезапно закончилось так же как и началось».… Я её пожалел, посчитал нужным не нагнетать обстановку и «дать пережить» ей эти чувства. Она очень переживает по этому поводу, о том, что я обо всём узнал. Я можно сказать её простил. Но на сердце мне от этого не легче. Теперь я ей не верю. Я её очень люблю, она говорит, что тоже ко мне не остыла. Но я не верю теперь ни одному её слову. Как с этим жить дальше? А вдруг эти чувства в ней опять проснутся «внезапно»? Во второй раз мне наверное простить будет на много сложнее. Что делать? Как жить, доверять, любить? Или это пройдёт? Спасибо! Илья, 31 год, Москва.

Ответы

Добрый вечер. Илья, вам стоит, как минимум, сделать следующее:*проработать психотравму, нанесенную женой и негативными эмоциями, полученные от неё. *поднять самооценку и убрать страхи, потому что проишедшее сильно ударило по именно по ним -станете уверенней в себе и смелее в отношениях с женой.*сменить привычные модели поведения и взаимоотношения с женой в том числе и сексуальные. Илья, самый идеальный вариант — обратиться вместе с женой в сертифицированному семейному психотерапевту/психологу, которого, кстати, вы можете выбрать и на нашем сайте.Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.