о прошлом и настоящем - вопрос №103651

Добрый день!

Говорят надо расстаться с прошлым, чтобы начать новые отношения.

Вот хочу посоветоваться:

у меня дома от моего бывшего молодого человека остались кольца на память — одно помолвочное (он делал преложение), и обручальные кольца (мы покупали, т.к. собирались жениться) — что мне с ними делать?

Оставить? или лучше продать? Может быть переплавить?

Может быть тогда личная жизнь будет складываться более удачно?

Буду признательна за ответ!.

3 ответа

Ответы

Когда говорят, что нужно расстаться с прошлым, имеют ввиду отношения, чувства, а не предметы, даже какие-то значимые, например, кольца.

Если вспоминаете об отношениях спокойно, со светлым чувством, то и предметы  можно оставить. По крайней мере, не они причина нынешних каких-то неудачь.

Но если остались какие-то обиды, душевная боль, мы начинаем реагировать  не на реальность, а на то, что было в прошлом.  Прошлые обиды переносим на новых людей, которые ни в чем не виноваты.

Тогда такие действия как переплавка и тд могут помочь оставить все в пршлом, чтобы не переносить. Но в любом случае, нужно разбираться конкретно.

С хрошими пожеланиями Ирина Владимировна.

Здравствуйте! О чувствах не забудешь, избавившись от каких то колец. Положите их куда нибудь подальше, старайтесь меньше об этом вспоминать! Ведь это уже в прошлом! Зачеркните свое прошлое в памяти, впереди Вас ждет будущее! Заходя на разные сайты, писать во всяких форумах об этом… Вы делаете только хуже! Вы должны «забить» на это все.

Здравствуйте гость.

От того, что Вы что-то сделаете или не сделаете с кольцами — личная жизнь не наладится! Нужно понять причины расставания. Не в том плане «потому что разлюбил (изменил)», а в том «что я такого делаю (или не делаю), что моя личная жизнь не складывается». Возможны разные варианты. В первую очередь стоит рассмотреть «семейный сценарий», ведь всему (в том числе и умение(неумение) строить отношения) Вы научились у них. Захотите изменить жизнь к лучшему — обращайтесь за личной косультацией.