Умер новорожденный младенец в СВЕТЛУЮ СЕДЬМИЦУ. - вопрос №1036531

С ПРАЗДНИКОМ!!! Здравствуйте БАТЮШКА! У подруги случилась беда,, вчера, на 25 неделе беременности, по показаниям врачей, сделали кесарево сечение и ребёнок умер через час. Какие молитвы читать нам и мамочке, и как в Храме подавать помин? Мы горюем, очень, это был долгожданный ребёночек, .....

Ответы

Ирина,  молитва-это личная беседа с Богом. Это как вы беседуете с подругой со своей, вы же не будете с ней разговаривать по заученному тексту или по написанному листочку. Молитесь всегда при любых обстоятельствах, будь то горе или радость, своими словами.