здравствуйте уважаемые эксперты скажите пожалуйста как победить панкреатит - вопрос №1036561

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Уважаемая Людмила Леонидовна!!! Лечение панкреатита должно проводиться комплексно и учитывать особенность протекания болезни.при панкреатите необходимо полностью отказаться от спиртного и перейти на строгую диету. Эти меры значительно уменьшают болевые ощущения, но для лечения панкреатита необходимы комплексные меры, включающие:
— прием антиоксидантов и антибактериальных средств;
— ферментную терапию;
— исключение стрессов;
— создание условий функционального покоя для поджелудочной железы;
— устранение провоцирующих и раздражающих факторов. Поэтому Вам необходимо очно показаться врачу для назначения лечения!!! Здоровья Вам!!!