Киев

Здравствуйте. Меня зовут Вадим. Я живу в Крыму. Правомерно ли по Российскому Законодательству удержание алиментов с моей пенсии по инвалидности, если у меня нет других источников доходов? - вопрос №1036745

 Решением суда (2012г.) с меня удерживают алименты в размере 25% от доходов на обучение совершеннолетней дочери в ВУЗе. Дочь поступила и учится на бюджетной форме обучения. Алименты удерживают с моей пенсии по инвалидности, которая на момент суда и по сей день ниже прожиточного уровня. Я проживаю в селе и более трёх лет не могу устроиться на работу в связи с травмой ноги.

Ответы

Не законно.

Buh