Добрый день,уважаемые Эксперты! - вопрос №1037067

Помогите решить проблему.При запуске ОС интернет включался автоматически по вай фаю.Сегодня пишет«Беспроводные сети в… радиусе действия не обнаружены. Убедитесь что выключатель беспроводной сети включен..»Хотя после запуска ОС появляется сообщение в области уведомлений что найдены беспроводные сети с просьбой щелкнуть по этому уведомлению для подключения к одной из них. Щелкая и попадая в менеджер подключений вижу ообщение что их нет(((.Проверила службу Wireless Zero Configuration.- все нормально-стоит авто подключение.Грешу, что вчера отключала что то из автозапуска.Сегодня уже включила все программы, которые есть в списке- все равно ничего не помогает(((Что случилось? Почему произошел сбой и как восстановить интернет.Другие ноутбуки и телефоны-все работает по вай фаю.Что то слетело конкретно в данном ноутбуке.Операционная система-XP, ноутбук-SAMSUNG R60.ПОМОГИТЕ!!! ПЛИЗ!

24.04.14
5 ответов

Здравствуйте.

Как вариант обновите драйвера на адаптер wi fi с сайта производителя ноутбука.

Если вы используете роутер, то перезагрузите его и так же обновите драйвера на него.

Что бы исправить данную проблему используете так же утилиту от microsoft Fix it запустите ее и следуйте указаниям. Не забудьте по окончанию работы с утилитой перезагрузить ваш ноутбук.

24.04.14

а какой у Вас роутер?

если d-link, возможно Вам поможет эта статья http://habrahabr.ru/post/74635/

в двух словах — возможны проблемы, когда роутер настроен на автоматический выбор канала. решается заданием в ручную любого допустимого номера канала

данная проблема замечена именно за роутерами d-link. я на своем тоже с этим столкнулся

 

24.04.14

+ к вышесказанному:

1) если проблема возникла после того, как вы что-то меняли в настройках системы - сделайте откат на точку восстановления.

2) если проблема возникла спонтанно — убедитесь, что антенны wifi не отсоединились от адаптера (доступ к адаптеру на вашей модели через отсек для памяти), сбросьте статику (отключите питание и акб и подержите нажатой кнопку включения секунд 20 — 40), после включения попробуйте несколько раз включить и выключить wifi. 

Если не поможет — удалите адаптер wlan в диспетчере устройств и перезагрузитесь, проверьте настройки драйвера wlan (диспетчер устройств — контекстное меню — свойства — дополнительно) и установите их по умолчанию. 

Также рекомендую:

— установить запуск служб по умолчанию

— проверить системные файлы на целостность  (sfc /scannow).

 

24.04.14

sfc /scannow — проверить системные файлы на целостность.

24.04.14

советую Вам скинуть настройки адаптера кнопкой «Сброс» — это такая такая маленькая кнопочка на адаптере, потом позвоните в фирму-провайдер (компания которая дает Вам доступ к интернету) для корректной настройки роутера. если это не помогло, то переустановите операционную систему на своем устройстве, больше всего, что проблема кроется где-то там. Удачи Вам!   

25.04.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store