Как сохранить семью - вопрос №103713

Живем с женой уже 16 лет. Имеем двух детей 14 лет и 2,5 года. Недавно узнал, что у жены есть " друг ", он сейчас сидит. Познакомились в интернете и теперь вся семья рушится на глазах! Теперь он занимает все ее время! Она оплачивает все разговоры. После разговора с ней остались ощущения, что я её уже потерял. Что делать умане приложу! Он младше её на 10 лет! Как её вернуть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гость!

Скорее всего, отношения с «другом» для Вашей жены — своего рода отдушина, желание отвлечься от бытовой рутины или попытка восполнить то, чего ей не хватает в браке с Вами. Подумайте, достаточно ли Вы в последнее время уделяли внимания жене и детям, что Вы можете сделать для жены, чтобы показать ей, что Вы о ней думаете и заботитесь. Это было предположение о возможных причинах появления виртуального «друга».

 Теперь о том, что можно предпринять. Прежде всего, не следует делать резких движений — затевать скандал и пытаться решить проблему сразу раз и навсегда. Скорее всего, Ваша жена попала в сети манипулятора, который использует ее в своих целях. Эту ситуацию можно сравнить с зависимостью, например, игроманией или алкоголизмом, поэтому и бороться с этим надо так же.  Вы пишите, что у вас состоялся разговор, какой именно? Напишите поподробнее в чат (это бесплатно).

С уважением, Светлана