Здравствуйте! Я вышиваю биссером иконы, можно ли их отдать в церковь чтоб освятили? - вопрос №1037909

Ответы

1.Вопрос: Здравствуйте! Подскажите  пожалуйста, я вышиваю иконы  бисером, что мне  нужно сделать что бы она считалась иконой, а не просто картиной? Заранее благодарна!

Ответ:   В Церкви  существует  традиция  освящения  образа. Сами  вы не  сможете  освятить, для  этого икону  нужно  принести   в  храм.  Кроме  того,  что бы  вышивать  или  писать  иконы,  нужно  знать  правила  и традицию  их  изображения (почитайте книгу Л.А. Успенского «Богословие иконы») и, самое главное, это богоугодное  дело не должно  быть  банальным ремеслом. Вы  должны  активно  участвовать в Таинствах Церкви  и  обязательно  соединять свой  труд  с  молитвой.

 иерей Вадим Слугин.

Конечно можно освятить.