Здравствуйте. У моей бабушки посинели кончики пальцев на руке ( 4 пальца,цвет темно синий), есть болевые ощущения). Врач сказал, что это нарушение микроциркуляции крови в сосудах пальцев. Из-за того ч - вопрос №1037945

Ответы

Здравствуйте.

Это может свидетельствовать о ряде заболеваний — сердечно-сосудистой системы, органов дыхания. сосудистой патологии, неврологической патологии. Эту проблему нужно решать очно у терапевта, который по данным осмотра и обследования даст рекомендации и направит к узким специалистам. Из обследования нужно:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин

3. ЭКГ

4. УЗИ сердца

5. Рентгенография легких

Буду признательна за оценку ответа.

2.