можно ли убрать круги под глазами? Пробовала лёд, крем Мерикей. Не помогает. Мне 38 лет - вопрос №1038150

Дополнение автора от 25.04.14 21:36:06

Спасибо большое за ответы… Приму к сведению. Сердце и почки по анализам и УЗИ здоровы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга!

В целом, интенсивное отбеливание кожи (особенно если  присутствуют  заболеваниях) – процесс очень тонкий, требующий строгого контроля врача-специалиста. Отнеситесь к этому вопросу со всей серьезностью.
Вы можете воспользоваться растительными препаратами, они хороши для- легкого осветления кожи. Растение, содержащее наибольшую концентрацию арбутина (22%), – это бадан. Далее за ним следует толокнянка, которая помимо отбеливающего эффекта, также обладает вяжущим, антисептическим, регенерирующим и антиоксидантным действием.Самыми эффективным всё-таки относят бадан, толокнянку, солодку. Все перечисленные средства, как правило, являются компонентами кремов, мазей, гелей и других средств наружного применения. Поэтому в аптеке можно купить мази с содержанием этих трав и попробовать.

Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга такие круги могут говорить о заболевании почек… сердца… не проще ли проверить себя по диагностике у врачей и убрать первопричину..

Поверьте, у меня такая же ситуация. Ничего не помогает, испробовала все! Поэтому,  думаю, что в будущем, решусь на операцию.

Кстати с сердец и с почками все хорошо, чисто генетически, от папы такой физиологический дефект...