Здравствуйте! Ребёнку 4г 8 мес. Вечером поднялась температура до 38. Не сбивала ни чем. На следующий день начался влажный кашель, чихание и... - вопрос №1038373

заложенность носа. Вызвала врача, назначил: лазолван, тонзилгон, виферон свечи, эреспал. Послушала — лёгкие чистые. Горло красное. Поставила ОРВИ, о. фарингит. Температура поднималась до 38,7, в течении суток неколько раз, сбивала. На третий день стала давать флемоксин салютаб 250. Сутки прошли после приёма антибиотиков — улучшений никаких. (4-ый день заболевания). Подскажите, лечение назначено должным образом?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия! Исходя из диагноза который Вы назвали терапия назначена согласно стандартам, но на практике бывает несколько иначе и я бы поменял антибиотик