Есть ли будущее у этих отношений - вопрос №1038823

Здравствуйте.
Осенью завела отношения с женатым мужчиной (до этого мы общались 5 лет в интернете), брак его держался едва едва, но развестись ему мешали длительные отношения в браке и страх перед новым, неизведанным. В конце концов этот вопрос решился уже весной, он развёлся, и я наконец стала №1
Но все оказалось очень непросто. Разница в возрасте у нас 9 лет. У него сложный характер. Он себя крайне любит. Постоянно говорил мне, что будет все непросто, потому что он не хочет повторять прежних ошибок и заново все проходить, все тернистые пути построения отношений. Если у нас возникал какой-то конфликт он терпеливо мне говорил, что его чаша терпения очень маленькая и что он не хочет всех тех же конфликтов, что были с бывшей женой, но при этом да я ему нужна, и он хочет со мной отношений.
Я не понимаю. Наверно по хорошему после развода стоит побыть одному, и привести мысли и чувства в порядок… или такое нежелание начинать все сначала, а получать все готовенькое у всех, кто уже побывал в длительном браке? У меня ощущение, что он меня просто не любит, хотя я знаю, что он гулял направо и налево при жене, но ни одна вертихвостка его не увела. Я же его вдруг получила, целиком, своего… Чувствую, что нужна ему, но наверно до поры до времени?
Ничего не понятно. Недавно была неприятная ситуация, момент недопонимания… сказал что нужно будет серьезно обо всем поговорить..
«Я просто не потяну эмоционально, если у нас с тобой будут те же проблемы с ноля… ведь я их уже решал… я не хочу по новой»

Но можно ли быть вместе, если не хотеть строить все по новой? Можно ли быть вместе, если мы по-разному видим наши отношения? Я запуталась. Я очень его люблю, и хочу быть с ним, и принимаю его любым… Но если он однажды уйдет, потому что чаша его терпения будет полна, я с ума сойду… Уж лучше сейчас пусть уходит.

Ответы

Доброго вам дня, Аленькая!

Будущее всегда есть, только вопрос — какое… Если исходить из вашего рассказа, то можно строить любые предположения и не факт, что они реализуются, точно также нет никаких гарантий, что не реализуется ничего. Тем не менее некоторые нюансы настораживают. Во-первых, ваша общая нерешительность насчет друг друга. Это весьма неблагоприятный фактор. Похоже вы оба не очень доверяете друг другу. Причин может быть множество, но дело менее всего в них. Главное, вы оба не готовы к серьёзным отношениям. Во-вторых, тот факт, что мужчина постоянно изменял жене, уже недвусмысленно характеризует его. Тем более, что он от вас этого и не скрывал. И то, что вы вроде получили его целиком и полностью ещё не даёт гарантии, что это навсегда. И третье. Вы вместе меньше года. И вы правы, после развода даже желанного, как правило, должно пройти не менее двух лет, чтобы восстановиться после стресса, поскольку изменение статуса для мужчины — это очень серьёзно. Так что вам придётся всё-таки решать, готовы ли вы ожидать неожиданного. В любом случае вы можете получить поддержку психолога. которого выберите на этом сайте, прочитав профили.

Удачи вами всех благ!

                               " Уж лучше сейчас пусть уходит."

«хотя я знаю, что он гулял направо и налево при жене, но ни одна вертихвостка его не увела.» (до этого мы общались 5 лет в интернете)«он развёлся, и я наконец стала №1»

«Я же его вдруг получила, целиком, своего» «У него сложный характер. Он себя крайне любит. Постоянно говорил мне, что будет все непросто»«его чаша терпения очень маленькая»

Не буду объяснять вам для чего у вас только такого рода информация от мужчины.

Это итак очевидно. С подобными мужчинами обычно дружат, общаются, может быть(на любителя) встречаются, но не живут вместе.

Вы в глубоких иллюзиях, но у вас есть выбор, жить в этих отношениях; «для себя»,«вместе»,«для другого».

Какой ваш вариант?