Алкогольная зависимость - вопрос №1038890

Здравствуйте, Моему отчиму 65 лет, он страдает от алкогольной зависимости. Он работает, есть семья, очень подвижен. Но всегда пьёт. Сам хочет избавится от этого, но когда не пьёт очень плохо себя чувствует.Сонлив, раздрожителен, дипрессивен. Что делать? Может есть препараты, которые смогут ему помочь?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Для этого есть специалисты — называется врач психиатр-нарколог. Ваш отчим может сходить на прием, получить консультацию, пройти обследование и выписать рецепты на те препараты, которые ему показаны в период отвыкания от алкоголя. Сделать это нужно анонимно — без паспорта и полиса, но, соответственно, за деньги. В обычном наркологическом диспансере — не нужно искать «особенных» врачей. Если захочет — а Вы его об этом спросите — то еще раз зайдите в этот раздел и покажите назначения, которые получил Ваш отчим, чтобы посоветоваться с нами.