польза и вред марихуаны (конопли) - вопрос №584777

здравствуйте. нужен адекватный ответ (без этических соображений, предвзятостей).расскажите о пользе и вреде конопли. о конопляном масле, и о самом курении.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ДОброго времени дня Аноним! Если судить по времени, которому Ваш вопрос без ответа находится, интереса он особого не вызвал не у кого… Коли Вас мнение лично моё интересует, касательно вышеупомянутого растения, милости прошу, терпенья набраться. Много всякого и разного пишут о марихуане, но почему то, когда в гугле в поисковике набираешь: «методики лечения марихуановой зависимости», выпригивает-«лечение марихуаной»! Не существует так же и конкретных методик и медикаментов для лечения «растомана». В любой аптеке спросите наличие препаратов для лечения алкогольной зависимости, пол витрины покажут, спросите что нибудь в помощь бросающим курить табак, опять пол витрины! А поинтересуйтесь за наличие лекарства, чтобы курить марихуану бросить!? Реакцию провизора думаю все представили! За 30 лет работы мне, как врачу наркологу, так же не приходилось встречать ни одного пациента с жалобами и просьбами помочь бросить курить МАРИХУАНУ. Почему большими буквами? А потому, что именно марихуану, а не её химические заменители, типа спайса и JWH, с проблемой курения которого, уже года 4 работаю и не всегда результат получается получить хороших, так как от мозга ничего не остаётся после этой химии. Но вернёмся к конопле. Как продукт питания, вполне может заменить мясо в белковом плане, сухие зёрна конопли очень похожи по вкусу на мендаль. Широко применяется для похудания, для поддержания сил достаточно 2 горсти зерен в день. Непосредственно из ствола конопли (достигает в высоту до 4-5 метров, в толщину с руку человека) получают целлюлозы в 5-6 раз больше, чем из цельного дерева, которое растёт 80-100 лет, а конопля 5-6 месяцев! В Канаде из марихуаны производят лекарства для лечения более 20 недугов, среди которых сахарный диабет, болень Альцгеймера, болезнь Паркисона и так далее. В США, уже и не сосчитать, в скольких штатах разрешено медицинское применение марихуаны. В Европе такая же картина. Вспомнил, видел я 2 случая, когда у ребятишек, лет по 19-20, психоз развился непонятной этиологии, да такой яркий, что один, пытался глаза себе пальцами выдавить, дабы галлюцинации эти больше не видеть. Как выяснилось позже, со слов матери, пили они какую то зелёную жидкость, называли её молочком. Оказалось это -малыга, отвар «обычки» в молоке. Через 3 часа начались галлюцинации. Таких же случаев, но скурящими марихуану, слышать не приходилось, так как в случае передозеровки возникает кашель, которы и вентилирует лёгкие, что и предотвращает передозеровку ТГК. Того, что Бабаян в 60-е определил марихуану в группу наркотиков, я не разделяю по вышеописанным причинам, и не считаю марихуану первой ступенькой к употреблению героина, как утверждал он, что собственно и явилось основным его аргументом в  вопросе ввода марихуаны в группу наркотиков! Так вот, ни один героиновый, за 30 лет работы, мне не сказал, что началось у него всё с травы. Все говорят, что с водки! Бабаян, к стати сказать, сам армянский коньячек, очень даже уважал, не смотря на то, что алкоголь находится на 1 месте, среди психоактивных веществ, по способности вызывать зависимость. Только за последне 10 лет появилось более 1000 статей и монографий о марихуане. Так вот если прочить все их, и то не получиться понять, как это так? Болезнь и причина полезни, то бишь трава, вроде как есть, а больных то нет! За исключением конечно тех, которых принудительно поставили. Раньше про траву в отчетах писали как «вещество зелёного цвета, растительного происхождения», сейчас нет уже такого! Везде пластилин рыжий. А это уже не травка вовсе, а наркотик под названием АМ2201, никакого отношения он к флоре, конечно же не имеет. Конопляное масло, то которое получается в результате холодного отжима вполне может заменить дизельное топливо. Да и еще, в медицинских целях марихуану не курят, а вдыхают пары растения пропущенные через специальный прибор «выпариватель» вулкан. В результате пациент не курит, а вдыхает пар через специальный ингалятор. С мнением нашего сегодняшнего главного нарколога Брюна. Е., что алкоголизма нет, есть просто люди, которые не умеют пить, я тоже не согласен, так как 30 лет наблюдаю, как люди мрут от воздействия алкоголя. Так для чего же Вам нужна была информация, для провокации!? )