Здравствуйте! Мои бабушка и дедушка вселились в дом на 2 хозяина в 50-х годах 20 века. Через какое-то время собственница второй половины разделила ее... - вопрос №1039336

между своими детьми. Землю дети между собой разделить не смогли и она до сих пор «ничья», Что касается нашей половины, то в 1994 году бабушка завещала ее (землю) моей матери. в феврале 2014 года бабушка умерла, соответственно мать в наследство вступит через 6 месяцев. На сегодняшний день владельцы другой половины дома РЕЗКО решили таки оформить свою землю и требуют у матери все документы на дом и землю!!! Вопрос: чем это может обернуться для моих родителей? они (собственники) другой половины хотят признать дом многоквартирным. Должны ли родители предоставлять какие-либо документы посторонним людям? В документах полдома определяется как квартира, земля как земельный участок. Заранее большое спасибо.

Ответы

Анжела Викторовна, добрый вечер.

Если дом не поставлен на кадастровый учет, не имеет элементов общего имущества, то это жилой дом. Напишите мне в чате и мы побеседуем, я напишу Вам как нужно действовать в данном случае.

давать документы(ровно как и копии в руки чужих людей не стоит