Помогите, пожалуйста - вопрос №1039368

12 апреля был минутный нежеланный половой акт, без семяизвержения, через 2 часа после этого я приняла «экстренную контрацепцию», шансы, что оплодотворение произошло именно тогда наверное равны нулю, да? половые отношения с другим партнером были и до этого случая, и после. бета хгч 25.5. был 66,7

Дополнение автора от 26.04.14 20:27:06

Дело в том, что у меня поликистоз яичников, дата посл. месячных 2.2.

Лариса, большое Вам спасибо за помощь, Вы Человек с большой буквы и с добрым сердцем!

Дополнение автора от 26.04.14 20:32:33

Последняя менструация началась 3 февраля, длилась около 3-4 дней.
В последний раз делала тест на беременность 9 апреля, был негативный.

Может ли экстренная контрацепция повлиять на плод?

Дополнение автора от 26.04.14 20:40:29

Вы — просто чудо! Счастья Вам и Вашей семье. Низкий Вам поклон и благодарность!

2 ответа

Ответы

Евгения, я вам там написала на счет того, что беременность от 12 апреля исключена, если был сразу принят постинор. Укажите дату начала последних месячных. ХГЧ говорит о 1-2 неделях беременности (гестационных)

В результате СПКЯ возможен нерегулярный цикл и длительные задержки месячных, поэтому в вашей ситуации приходится ориентироваться на результат ХГЧ и необходимо пройти УЗИ через неделю примерно. Постинор никак не повлияет отрицательно на ребенка, поскольку это гормон гестаген (фактически по строению гормон беременности в большой дозе).