Вопрос про воскресенье - вопрос №1039437

Подскажите, можно ли в воскресенье принимать ванну и душ, проводить косметические процедуры, мыть волосы? Или это грех?

Ответы

Желательно после захода солнца.

При сем сказал им: если у кого из вас осел или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу? (Св. Евангелие от Луки 14:5)
Можно и даже нужно. И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы… (Св. Евангелие от Марка 2:27)

Пусть не смущает Вас название — суббота — у евреев это был день покоя! Как воскресенье у христиан. Если есть необходимость принять душ и вымыть волосы — почему нельзя? Неужели с грязными волосами лучше выйти на улицу или в церковь? Главное все делать вовремя.