что бы это могло быть? - вопрос №1039674

мне 19 лет. я на 6 неделе беременности. попала на соранение на 5 неделе из за коричневых мажущих выделений/ они через два дня пошли. на узи ни каких отклонений не видно и анализы хорошие.ректальная темперетура держиться 37,2. что бы это могло быть? и следует еще полежать на сохранение?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Это угроза прерывания беременности.Так как не должно быть во время  беременности никаких кровянистых выделений.Кровянистые выделения(мажущие или обильные) у беременных бывают при недостаточности прогестерона.Этот гормон необходим для роста и развития плода.При данной симптоматике назначется заменители прогестерона(дюфастон или утрожестан).Принимается до 23-26 недель беременности.

Обязательно обратитесь в гинекологический стационар по срочной помощи для назначения сохраняющей терапии.