у меня узловатая фибромиома 6 недель с 2005 года. узлы-интрамуральный 10мм,интрамурально-субсерозный 28х29мм(образовались за последние 7 лет) .родов... - вопрос №1039846

было 2-в 1998г -обычные и в 2008г-кесарево)мне 38 лет, анализ из шейки нормальный, сейчас нет уже 2 месяца месячных.нужно ли удалять матку?

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Для экстирпации или ампутации(удаления)матки есть определнные показания.

Показаний много для данного вида операций. В вашем случае я не вижу показаний для удаления матки.

В самом начале надо установить причину отсутствия менструации.И затем назначить соответствующее лечение.

Это может быть заместительная гормональная терапия, консервативное удаление миоматозных узлов и другое.Данное лечение имеет строго определнные показания и назначается после выполнения некоторых диагностических процедур.

Поэтому обратитесь на очный приём к гинекологу для выбора тактики лечения.