Лимфоузел,нерв? - вопрос №1040061

День добрый, заболела не сильной простудой. Горло не болит, присутствует ринит, температура 38,6. С сегодняшнего дня не могу есть, сводит то ли щеку, то ли челюсть ближе к уху. Болезненность по линии нижней челюсти от низа мочки уха до почти гланд. Что это и как это лечить Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алина, ничего страшного и необычного в этом нет. Просто на фоне вашего простудного заболевания отмечается болезненность в определенных мышечных группах, таким образом реагирующих на воспалительный процесс. В вашем случае это скорее всего глубокая подчелюстная и жевательная мускулатура. По мере выздоровления от респараторки, пройдет и ваша болезненность. Хорошо помогает прием НПВС ( нестероидных противовоспалительных средств). Поэтому принимайте нурофен, или старый добрый аспирин.

Спасибо за оценку ответа.