Здравствуйте. Беременность 16 недель. Около 2-х недель назад начались коричневые выделения без болей. Узи показало: гипертонус миометрия по задней... - вопрос №1040268

стенке ретрохориально. Длина шейки матки в норме, зев закрыт. Положили в больницу, лечили папаверином и магнезией. Выделений стало еще больше. Врач говорит, подождем, посмотрим, что дальше будет. Я очень переживаю как бы нам не дождаться выкидыша. Подскажите, что делать? что это может быть? Какие анализы сдавать? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте, вероятно в результате гипертонуса матки произошла отслойка плаценты и образовалась гематома, которая теперь постепенно опорожняется. Поэтому после снятия тонуса папаверином и магнезией отток улучшился, вот и выделений стало больше. Следите за тем, что бы не начались более обильные выделения или поменяли цвет на алый.