Здравствуйте. Меня зовут Анеля. я не счастлива в браке. Муж меня обидел несколько раз, но затем попросил прощения. А я не смогла его простить. До... - вопрос №1040464

женитьбы он был другим, хорошим, заботился обо мне, работал, был внимательным, многое обещал, дарил подарки. А после, он изменился: стал показывать свой характер, уволился, целыми днями дома, спит, еще и меня упрекает по пустякам, много от меня требует, стал грубым, и не замечает что я обижена. У нас сын, я тоже не работаю. честно, я не знаю что мне делать, и как быть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анеля. Видимо Ваш муж когда женился не до конца осознавал, что такое брак. В браке оба партнера должы получать положительные эмоции. А в данном случаи Вы оба страдаете, а больше всего страдаете Вы, потому что все домашние хлопоты на Ваших плечах и не смотря на то, что Вы выполняете обязанности по дому, еще находитесь и в депрессии. Ваш муж тоже в стрессовом состоянии, обычно мужчины себя ведут когда они за что-то переживают, но за что? Это знать лищь ему. Очень сложно Вам что-то рекомендовать т.к. я не знаю на что Вы живете и как вообще у Вас обстоят дела. Если хотите можете написать подробно о своей ситуации и я постараюсь Вам ответить и дать рекомендации. Терпеть мужа или нет решать лишь Вам. Но если у Вас есть желание сохранить брак, то придется узнать некоторые вещи о мужской психологии. Например:

1. Никогда не заводить с мужчиной разговор, если он этого не хочет, в противном случаи попытка найти общий язык может закончится скандалом.

2. Не упрекайте мужа, если Вы что-то хотите от него получить, скажите ему об этом коротким предложением и отойдите от него, больше об этом не напоминате. Хоть он и молчит, но помнит о Вашей просьбе и думает как ее решить.

3.Если он Вам грубит, то ответьте спокойным тоном, что Вам это не нравится и что бы он так с Вами не говорил и если он не прекратит, то Вы вынуждены будете уйти в другую комнату. Если и в самом деле не прекратит, то пойдите в ванную и умойтесь холодной водой, что бы успокоиться.

 Займитесь собой, берегите свое эмоциональное и физическое здоровье, хотя бы ради Вашего сына. Ему нужна счастливая мама. Для информации можете прочитать книгу «Мужчина с Марса, женщина с Венеры». В ней есть практические советы как поступать в том или ином случае.

Удачи Вам и берегите себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сначала определитесь, чего больше всего сейчас в жизни хотите. Казалось бы вопрос простой, но на неого ответить можно только если это желание уже выстрадано, решение принято, только чего-то не хватает, чтобы начать его воплощать в жизнь. С точки зрения современного цивилизованного и живущего своим трудом человека нужно наййти работу. Если муж не хочет-пусть оформляет отпуск по уходу за ребёнком на себя, это возможно. Так у вас отпадёт несколько проблем-не надо нанимать няню, муж будет занят и мало того, станет настолько близок с дочкой, так привыкнет, что начнёт лучше Вас понимать, станет роднее и ближе, Вы будете удивлены и обрадованы, а государство будет продолжать платить деньги на ребёнка. Так сейчас делают многие семьи и мужчины быстро привыкают к роли полноценного отца, что способствует налаживанию вцелом положительной атмосферы в семье. Подумайте над этим вариантом. И мужа дисциплинируете и Вам приятно, и дочке хорошо с родным папой. А когда Вы начнёте работать, у Вас появятся деньги, которыми сможете полностью распоряжаться. Выглядеть тоже будете намного лучше, чем замучанная домашними заботами мама-за собой ухаживать всё равно прийдётся из-за нахождения в коллективе. Положительный момент и в том. что будете общаться, переключаться с мыслей о неработающем муже, бытовых неурядицах на саму себя, свою внешность, красоту, профессиональную деятельность… я уже не говорю о занятиях приемлемыми видами спорта-очень хорошо помогает не только в борьбе за стройную фигуру, но и со стрессами.  Станьте более активной в физическом и социальном смыслах(не зависимо от того, приемлем ли предложенный выход из положения с мужем), может это именно тот вариант, который поможет Вам наладить семейную жизнь. Удачи. Обращайтесь в чат-помогу.