Здравствуйте, мне 23 года. Беспокоит очень быстрая утомляемость от любой физической и умственной нагрузки, постоянная тревожность и нервозность,... - вопрос №1040737

Здравствуйте, мне 23 года. Беспокоит очень быстрая утомляемость от любой физической и умственной нагрузки, постоянная тревожность и нервозность, плохая память, невнимательность, мешки под глазами, на голове постепенно выпадают волосы, апатия с периодически возникающей депрессией, потливость, особенно ладоней. Подобные симптомы сопровождали лет с 15, но не были так выражены как сейчас. Пошел в тренажерный зал, сильно утомляюсь выполнив даже несколько упражнений, начали хрустеть суставы. Последние несколько месяцев веду малоподвижный образ жизни состояние ухудшилось, всё сильно раздражает. Периодически появляются давящие боли в сердце. Заболел желудок, обследовался, сказали спазмы кишечника. Мой отец имеет подобные симптомы, весь лысый с молодости, не с кем не уживается, нервозный, депрессивный человек с кучей болячек, не видел его уже много лет, поэтому не могу уточнить конкретно. Подскажите, к какому врачу обратиться, в чём может быть примерная причина, может ли быть наследственное нарушение обмена веществ?

1 ответ

Ответы

к терапевту и психоневрологу. у вас   проявления вегето-сосудистой дистонии.