Как перестать ревновать своего любимого человека к прошлой жизни? - вопрос №1040836

Ответы

Думаю, для Вас не будет открытием тот факт, что ревность-не только Ваша проблема. Не ошибусь, если скажу, что ею страдают сотни тысяч людей по всему миру. а скорее всего и больше. Ревнуют люди по разным причинам. Первые признаки проявляются ещё в детсве, когда некоторые девочки ревнуют папу из -за мамы, а мальчики-наоборот.Это всё-наше бессознательное, ещё дедушка Фрейд об этом написал.он в этом-дока. Далее идёт ревность к родителям своих родных братьев и сестёр, когда ребёнок думает, что им достаётся больше родительской любви, чем ему самому. Взрослые люди ревнуют свою вторую половину(хотя могут продолжать ревновать по-преднему братьев и сестёр). Здесь причины почти что те же: нам кажется, что наш мужчина уделяет больше внимания кому-то, чем нам. Та, кому он уделяет это внимание, конечно же красивее, умнее, способнее, лучше и способна на самые ужасные ужасы, чтобы его увести. Вы ревнуете к  пошлой жизни и прошедшим отношениям, но ведь события уже произошли, изменить их или повлиять Вы не сможете. Находитесь в состоянии тревожного ожидания, чем сильнее ждёте, тем большая вероятность, что события произойдут(кто ищет, тот найдёт). Ситуация опасна ещё и постоянным пребыванием в стрессе, что естественно, не очень хорошо отражается на здоровье. Вы не описали никаких событий, с чем связаны Ваши переживания. Но подумайте о том, что мужчина всё-таки с Вами. Он может общаться хоть с сотней других прекрасных женщин, как бывших, так и нынешних-коллег, знакомых, но любит всё-таки Вас. Потому что Вы для него-самая родная, понимающая, верная, подходящая, приятная, своя! Вспомните так же, что Вы — красивая, умная, обаятельная, интересная, весёлая, да Вы просто подарок для любого мужчины. Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Только сильный мужчина способен оценить такую и достоин быть рядом! А слабые — не для Вас. Подумайте о том, что и он тоже для Вас ценен, любим, умный. самодостаточный, достойный… может что-то ещё Вас в нём привлекает. Говорите ему об этом. не забывайте иногда хвалить, для него-это как бальзам на душу. Почаще разговаривайте, интересуйтесь его делами, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. Удачи Вам, спокойствия и благоразумия. Обращайтесь в чат за подробной консультацией.

Добрый день, Анна!

Да, ревность редкая пакость, которая больше травмирует нервную систему самого ревнующего. Если Вы хотите воспользоваться методикой самостоятельно, могу подсказать варианты:

1. Представляя своего молодого человека с прошлой пассией, представляйте его как другого человека, что все отношения были не у Вашего молодого человека, а у его «брата-близнеца» например. И к Вашему молодому человеку это прошлое никакого значения не имеет.

Самой же перестать думать о «картинах прошлого» Вам может помочь — сила воли. Например, как только в сознании выскакивает «неприятная подробность прошлой жизни» — захлопните за ней дверь, можете даже ругаться на «подобные мысли» и тем самым запрещать сознанию будоражить Вашу реальность. Это Вам на первое время. Если доверяете — добро пожаловать в чат.

Только повышая самооценку, как красивой, успешной женщины. Это можно начать делать с психологом. Удачи вам, обращайтесь!