воспалился лимфоузел на шее, анализ крови: РОЭ-8, Лейкоциты 5,6, Hb-136, что делать - вопрос №1041106

Ответы

Здравствуйте.

Это абсолютно нормальные показатели.

У лимфаденита несколько причин — инфекционные, онкологические, аутоиммунные заболевания. Учитывая односторонний характер поражения, то причина скорее инфекция.  Лимфаденит может быть первичным (когда инфекция локализуется в самом лимфоузле) и вторичным (когда это реакция на инфекцию в соседних органах). шейный лимфаденит часто является следствием заболеваний ЛОР органов, полости рта, легких, шеи. Поэтому вам стоит посетить ЛОР врача, стоматолога и пройти рентгенографию органов грудной клетки, УЗИ щитовидной железы с регионарными лимфоузлами. С этими результатами также нужно посетить терапевта и пройти лечение.

Если это не даст результата, то возможно нужно провести пункцию с последующей биопсией. Это делает хирург.

Буду признательна за оценку ответа.