Кровь в моче.добрый день. у меня нашли кровь в моче.глазом не видно, только когда тестировали мочу на инфекции. самых инфекций нету. делала узи... - вопрос №1041333

брюшной полости все в порядке. завтра, после очередного обследования мочи, надеюсь дадут направление в урологу.(голландия), есть тянущиии боли, внизу живота, немного неприятно, после мочеспускания, как будто застудилась.температуры небыло.немного тошнит. если честно, страшно стало- в нете прочитала что это симптомы рака.сижу с тремя детьми и нервный срыв. скажите, просто чтобы несойти с ума до уролога. такие симптомы, без наличия инфекции, могут оговоритьо чем то другом кроме рака? спасибо за ответы/

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Появление крови в моче (гематурия) кроме рака характерно для мочекаменной болезни, гломерулонефрита, геморрагического цистита и др. В любом случае гематурия требует детального обследования:

1. Общий анализ мочи и анализ мочи по нЕчипоренко

2. УЗИ почек и мочевого пузыря

С результатами нужно обратиться к урологу, который определяет дальнейшее дообследование и лечение.

Буду признательна за оценку ответа.