Здравствуйте.Вопрос такой, у моей девушки задержка, уже более недели, делали два теста на беременность, один ночью,другой утром, отрицательный, но... - вопрос №1041472

месячных все нет, секс всегда с контрацепцией, в нее стараюсь не кончать, только в контрацепции, какова вероятность беременности?

Ответы

Здравствуйте! Учитывая ваш прошлый вопрос, вполне можно предполагать нарушение менструального цикла у девушки в результате гормональных нарушений. Не только беременность может быть причиной задержки менструаций, тем более что секс у вас защищенный. Поскольку сбои цикла и до этого имелись, девушке стоит пройти УЗИ матки и яичников и проверить кровь на гормоны (ТТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ, общий тестостерон, 17-ОПГ). При нарушениях менструального цикла и отсутствии планов на беременность хорошим выходом могут стать низкодозированные оральные контрацептивы (ОК), которые сейчас назначают и молодым девушкам, их контрацептивный эффект фактически равен 100%