Я Светлана.Мужчина, с которым мы живем вместе уже год обижается на меня за мой эгоизм. как мне научиться с ним ладить? У нас никогда небыло... - вопрос №1041569

близости… я думала что он болен… Он говорит, что здоров, и секс его не интересует… и ему неприятно когда я его поглажу даже по руке… Когда я спрашиваю, а любит ли он меня?--он очень обижается… И я чувствую себя полной дурочкой… Он хочет жить со мной, но чтобы я его не касалась… может и правда я эгоистка????-почему мне плохо?

Здравствуйте, Светлана. На мой взгляд эгоист он, а не Вы. Почему он не хочет что бы Вы к нему прикосались? Что именно его беспокоит? Какой  у него характер. Что бы сделать определенный вывод нужно чуть больше узнать о нем. Опишите его образ жизни. Сколько ему лет? В какой семье рос и воспитывался? Чем интересуется?

28.04.14

Светлана, первое, что приходит — это не Ваш мужчина и если нет близости тогда задайте вопрос зачем Вам такие отношения? За год было ли, что — то приятное и что Вас сближает… Он то  хочет жить с Вами, а Вы?

Отношения в паре  должны развиваться  и обогащать друг друга...

28.04.14

Добрый день, Светлана! Сексуальная сторона нашей жизни — такая же неотъемлемая и естественная часть  жизни, как и многие другие. Вы живете с мужчиной уже год, который отказывает вам в этом, не разрешает  прикасаться к нему и даже не объясняет причин. Думаю, он сам понимает, что это не нормально, но по какой-то причине не обсуждает с вами проблему. Обиды на вопрос «любишь ли меня»? — тоже не понятны. Возможно, ему очень удобно с вами — ничего не просите, ухаживаете и обвинение вас в эгоизме — просто нужная кнопочка воздействия на вас. Попытайтесь с ним поговорить откровенно, расскажите о своих ожиданиях совместной жизни, без обид и упреков

28.04.14

Можете быть абсолютно уверены- Вы не эгоистка. Хотеть контакта с любимым мужчиной-нормально. Ребёнку, чтобы развиваться нормально, необходимо не менее 8 объятий в день, взрослому 5 и более и не только объятий, поцелуи так же необходимы хотя бы дружеские. Это результаты исследований учёных. Можете почитать о них в Интернете. Секс- важная составляющая отношений любящей пары. Это естественное итоговое выражение её и своей приязни к партнёру. С Вами всё в порядке, испытывать чувство вины, которое пытается в Вас культивировать этот мужчина Вам совершенно не за что и противопоказано. как фактор, разрушающий личность. Если у человека такая негативная реакция даже на прикосновения, с ним явно что-то не в порядке. И это что-то идёт из пережитого когда-то психотравмирующего обстоятельстваТравма, возможно, была связана с сексуальным или другим насилием. Эмоции конечно же не были пережиты до конца и отрегулированы с помощью специалиста. теперь зависли и приняли вот такую форму — отвержение физического контакта. Вы сами вправе выбирать людей, с которыми будете рядом. Хотите нормальных отношений-варианта два: Вы идёте с ним к реальному психотерапевту, который работает с парнем( и это не короткий срок терапии!) либо идёте по жизни без этого человека. Третьего не дано. Нормальных отношений при описанной Вами ситуации не получится. Всё серьёзно. Само не рассосётся. Обращайтесь за подробной консультацией в чат. Всего Вам хорошего.

28.04.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store