Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как влияет на беременность средство Эксперт волос? - вопрос №1041818

Начала принимать средство не зная что беременна.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алевтина! Любые лекарственные средства и БАДы в том числе (из-за их неизученности) не стоит использовать во время беременности. Если речь идет о том, что вы короткий срок применяли БАД для укрепления волос на раннем сроке беременности, то, я думаю, никакого риска в этом нет. Дело в том, что состав этого БАДа не должен повлиять отрицательно на плод, там нет тератогенных компонентов, да и на малом сроке (первые 2-3 недели от зачатия) нет сообщения кровотока матери и плода, и препарат попросту не мог попасть к ребенку.