очаговые образования обеих почек различной структуры больших размерах верхнее полюсе левой почки вероятно ес ангиомиолиномыts что это может значить и последствия?? - вопрос №1042516

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Ангиомиолипома это доброкачественное образование. Оно требует ежегодного УЗИ контроля и не требует какого либо специфического лечения. Единственное, это стоит убедиться в сохранности функции почек и доброкачественности процесса. Для этого нужно:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, калий, натрий, хлор

3. Цитологическое иследование мочи

4. Онкомаркеры крови - НСЕ, TU M2-PK

С результатами нужно обратиться к урологу, который даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.