chto delat esli poteryla veru i doverie k muju??( - вопрос №1042871

muj vral chasto i vse iz za igramanii (stavki)

nu i ne tolko vrat a i dengi tratit na vse eto, i nedavno lopnulo moe terpenie i ya viskazala emu vsé, i teper jivem otdelno uje kak vtoraya nedelya(

neznau chto delat( unas malenkii sinok emu 5 mesecov)

teper nujna reshit mne libo ya stavlu tochku tut libo proshau

obidna kogda ti dlya cheloveka vse delaesh a on vzamen daje i nestaraetsya chtoto dat'!

on stolka vral chto ya segodnya neodnomu slovu nemogu poverit...((

ochen hochu chuvstvovat sebya jenshinoi!

nadoela bit silnoi, delat vsé samoi(

chto mne delat(((((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лари! Прежде всего вернитесь к женским истокам. Используйте женские качества, женскую силу в общении со своим окружением. Перестаньте делать за человека и для человека без его прямой просьбы. Вы легко принимаете дорогие подарки от посторонних?  Переставайте обманывать себя и тогда обманщики покинут ваше окружение, либо станут честнее. Если супруг игроман — то он не мог вам об этом открыто сказать. Это условно клиническая проблема, здесь важно определить, является ли эта страсть симптомами болезни или же это ярко выраженная привычка. Особенность игромании состоит в том, что человек теряет чувство меры. Чтобы не допустить бытового воровства, держите драгоценности и деньги вне дома. Активно и долго включайте его в семейные дела. Предупредите родных и близких, чтобы не давали в долг. Обратитесь к эксперту за объективной информацией, может это не игромания.  Если вы решите развестись — то это тоже выход. Жизнь дана один раз в здесь и сейчас. Только, чтобы не притянуть подобие супруга, вам, желательно взять консультацию у эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лари.

Очень сложно читать с транслита, но я почему-то зацепилась за ваш текст.

Шанс спасти ситуацию есть, если только у обоих супругов есть такое желание, и они будут действовать последовательно, грамотно и в верном направлении. Существует несколько  способов решения проблемы.

1. Начать с личностных изменений. Для этого Вам стоит обратиться за помощью к специалисту, который поможет Вам:

— повысить самооценку, которая даст вам бОльшую  уверенность в себе, своих силах и правах:

— справиться с тревогой и  страхами (страх предательства, тревогу по поводу очередного обмана и т.д.), что позволит вам  стать решительнее;

— научиться управлять эмоциями, а значит — не аккумулировать  чувства в себе,  а своевременно и грамотно  освобождаться от них, не дожидаясь, пока «лопнет  терпение»;

  — освоить техники релаксации, чтобы быстрее восстанавливаться и оставаться стабильной (наверняка ребенок тоже отнимает много сил).

2. Обратиться вместе с мужем к семейному психологу (очно или дистанционно). Он, проанализировав ваши отношения, найдя причины проблем, определив роль каждого из вас в ситуации, предложит вам новые модели поведения и взаимодействия, которые помогут вывести семью из кризиса. Я склоняюсь к  мысли, что это семейный кризис.

3. Начать использовать 2 первых способа параллельно.

Выход из ситуации есть, было бы желание! Обращайтесь.

Подумайте, проанализируйте и оцените цельность Вашей семьи с точки зрения приближенности к идеалу. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, дорожат партнёром, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Подумайте очень хорошо, что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, Ваш ли это человек? Он то же самое  испытывает по отношению к вам?  Если да, то обязательно каждый день говорите ему об этом, обнимайте почаще, чтоб почувствовать его и отдать свою любовь. Еслии же Вы с ним из-за страха одиночества — это не лучшая мотивация. Подумайте, хотите ли именно с ним жить до конца дней, его видеть каждый день. Честно ответьте самой себе на все вопросы. Учтите, что мы сами в какой-то мере влияем на то, как с нами обращаются. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя.  Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Всегда, в любом случае, во всех ситуациях помните, что Вы очень хорошая, умница и красавица, просто подарок для любого мужчины. Любовь -то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Ребёнок тоже должен это всё получать от отца. Неудовлетворённая потребность в любви, ласке, внимании и признании у ребёнка обернётся в дальнейшем большими психологическими проблемами. Это тоже мужу скажите, пусть зайдёт в чат-объясню более подробно и популярно, чем страдают во взрослом возрасте недолюбленные дети. Вы  не должны оправдываться, доказывать, что Вы-хорошая. Вы ни в чём совершенно не виноваты. Вы и так достойны быть любимой, этого заслуживаете ни за что, просто за то, что Вы есть. Давайте начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины.  Вас не устраивает многое в поведении мужа, в том числе его вредные привычки, а точнее зависимость от игр. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает, замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии включённости в игру,  он отвлекается от чувства внутреннего негатива, снимает таким образом напряжение. Нужно найти причину этого напряжения. Конечно же можно попытаться самостоятельно(с обязательным сопровождением специалиста хотя бы в чате), он может побороть зависимость, если будет постоянно и целенаправленно над собой работать, если у него будет соответствующий стимул, мотивация. Переделать человека очень трудно, этого захотеть должен он сам. Но если Вы хотите сохранить семью, жить вместе и разделить с мужем все радости жизни-начните трудиться на пути к установлению новых правил функционирования вашей семьи. Обращайтесь в чат за подробной консультацией. Удачи.