Смогу ли я выносить ребенка при толщине рубца 4 мм от предыдущего КЕСАРЕВА? - вопрос №1042971

Беременности еще нет, планируем. Прошло 2,5 года. Абортов не было, послеоперационный период прошел легко, осложнений не было… кесарево было поперечное (горизонтальное)

и если нельзя, есть ли какие-то способы все же родить ребенка? Утолщить шов каким-то образом? Может, существуют операции, упражнения, лекарства...? мне 28

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вполне возможно выносить здорового ребенка, тем более  у вас рубец находится в нижнем маточном сегменте.