Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 30 лет. Несколько дней тянет в области сердца, боль тупая, то слабже то сильнее. Пью валокордин, эгилок и валерьянку. Раньше такого не было, что это может быть хотя - вопрос №1043623

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего Лена, ваши боли связаны с левосторонней межреберной невралгией, или с какими-то мышечными болями с этой же стороны.Причиной межреберной невралгии чаще всего является остеохондроз грудного отдела позвоночника.Сердечная боль не протекает длительное время, приступы ее кратковременны, и после получасового приступа стенокардии можно всерьез опасаться развития инфаркта миокарда. Попробуйте в течении 2-3 дней принимать противовоспалительные препараты нестероидного ряда, например нурофен, но-шпу по таблетке 2-3 раза в день, можете использовать на это место отвлекающие мази, например финалгон, или применить перцовый пластырь( но не на область сердца). Уверен через 3-4 дня после этого у вас все нормализуется.

Спасибо за оценку ответа.