Нижегородская область

Подскажите с задачкой!!! Ежегодные дивиденды по акции составляют 100 рублей. Требуемый уровень прибыльности этих акций оценивается их владельцем в 15% годовых. - вопрос №1044487

Текущая рыночная стоимость этих акций составляет 600 рублей. Имеет ли смысл владельцу акций приобрести их еще или следует продать имеющиеся?

Лучший ответ по мнению автора

Определяем фактическую прибыльность акции:

100/600*100%= 16,67%

Поскольку фактически получаемая прибыльность выше нормативной (15%) то владельцу имеет смысл приобрести еще акций, а не продавать имеющиеся.