Здравствуйте! Меня зовут Надежда. У моей дочери (4,5 года) обнаружили аскариды. Врач прописала принимать таблетки "Зентел". но на форумах читала, что... - вопрос №1044962

нужно ребенка подготовить. нужно давать  антигистаминные препараты… хочу вас спросить о том, как правильно ребенка подготовить перед тем как выгонять аскариды. и чем они опасны. спасибо вам большоеза ответ. Здоровья вам и вашим детям))!

Ответы

Здравствуйте.

При лечении нужно учитывать следующее:

1. Дополнительно к Зентелу можно рекомендовать антигистаминные средства (супрастин в возрастной дозе), чтобы избежать аллергической реакции при лечении. Лучше начать давать антигистаминное средство за 2 дня до Зентела и 2 дня после

2. Также стоит добавить на 5-7 дней пробиотик, чтобы восстановить нарушенную микрофлору — Хилак форте, Линекс, Энтерожермина и др. на выбор

3. Кроме всего прочего необходимо соблюсти правила приема препарата. При аскаридозе Зентел принимается в дозе 400 мг (это одна таблетка) 1 раз во время еды для нужного лечебного эффекта.

Аскаридоз (инфицирование аскаридами) в большинстве случаев  может вызывать аллергические реакции, нарушение всасывания питательных веществ и как следствие похудение, боли в животе и др. Серьезные осложнения наблюдаются крайне редко (аскаридоз печени, перитонит, кишечная непроходимость).

буду признательна за оценку ответа.