Что такое зацикленность(мысленная) и как с ней бороться? - вопрос №1045252

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете спросить, было ли такое прежде, у людей рожденных в 19… каких то годах. Редкость! Люди работали физически, столярили, разгружали, были полностью здесь и сейчас физически, не отлетали душой в заоблачные дали, они были в труде.Только «избранные»,«золотая молодежь», элита, которая могла жить расслабленно в фантазиях, грезах.У других, не было таких возможностей, да и не дотягивали они до таких мечт)) В другие времена людей лечили физическим трудом, ссылая наркоманов, алкоголиков ближе к природе.

Времена 2000… это время инфорации, чаще сама мысль, информация,  заменяет людям действие а порой, и другого человека.

Время пассивного мечтания, сна наяву. Иное время:) Рекомендую посмотреть фильм на эту тему

Песочный человек (фильм, 2011)

т.е смысл быть в том, что делаешь, полностью, не разделяя части тела)))

*

Проблема такого рода актуальна для многих, в этом вы не одиноки. Зацикленность,- невозможность, или неспособность в выражении слов-действий, в виде поступков. А также, получать подтверждение от оппонента, ситуации, удаленного прошлого.Постоянные мысленные рассуждения, и возврат к ним- замкнутый круг. Мысли создают эмоции, настроение. Отсюда бессоница, часто люди воспринимают это как зависимость, любовные чувства к кому то, неприязнь, раздражение, а причина проста- мысли, зациклинность(читайте выше).  Как бороться? Не заочно, точно! Не текстом 100%

Если почитаете многие вопросы, то увидите именно это выраженное у разных людей по разному, как безысходность разного рода- люди не могут отпустить какие то связи, общение, разорвать «незавершенное». Так это, тоже самое- зацикленность. Когда вы открыто, в диалоге, в отношениях выражаете все что думаете собеседнику, у вас не происходит — зацикленности. Да и сами диалоги должны быть открытыми, завершенными. А когда что то говорим, два в уме, что то замалчиваем, не так читаем, не так воспринимаем информацию, не так ставим акценты, додумываем, фантазируем, создаем астральные проекции, даже в релаксе создаем мысле -формы..

Так приблизительно происходит у каждого человека кто замкнут на собственных мыслях, без возможности выражать себя, или чрезмерно фантазируя- вредно это!

Простите, а кто кэш чистить будет?))

Это не шутка, кстати. Серьезная проблема многих и многих людей на многих направлениях.  И все это — зацикленность.

Можно конечно, кого то попросить; «почистить ваше информационное поле», С экрана монитора, удаленно, очно или заочно. Почитать книги, пытаясь что то понять. «Погладить проблему»-проговорив о ней.Сходить на тренинг, или прослушать его заочно. Найти духовного Учителя. Выпить снотворное.Расслабляться алкоголем, или еще какой нибудь дурью, что абсолютная глупость.

Но дальше в результате, все то что «висит» на вашем ментальном плане, созданное — вами же, будет вновь и вновь возвращаться. Многие так живут годами.  Для этого, в работе, нужно очень хорошо видеть «информационное, ментальное, астральное поле » человека рассказывая ему то, что было вчера, позавчера, еще позже… Видеть!  как пыль, которую видят и вытирают.  И это реально))

Спасибо за вопрос. Именно в этом направлении, последнее время, работаю с людьми.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может быть вы чем то переполнены

и пока не решите прошлого не можете свободно жить и циклитесь

значит надо решить прошлое