Что такое зацикленность(мысленная) и как с ней бороться? - вопрос №1045252

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете спросить, было ли такое прежде, у людей рожденных в 19… каких то годах. Редкость! Люди работали физически, столярили, разгружали, были полностью здесь и сейчас физически, не отлетали душой в заоблачные дали, они были в труде.Только «избранные»,«золотая молодежь», элита, которая могла жить расслабленно в фантазиях, грезах.У других, не было таких возможностей, да и не дотягивали они до таких мечт)) В другие времена людей лечили физическим трудом, ссылая наркоманов, алкоголиков ближе к природе.

Времена 2000… это время инфорации, чаще сама мысль, информация,  заменяет людям действие а порой, и другого человека.

Время пассивного мечтания, сна наяву. Иное время:) Рекомендую посмотреть фильм на эту тему

Песочный человек (фильм, 2011)

т.е смысл быть в том, что делаешь, полностью, не разделяя части тела)))

*

Проблема такого рода актуальна для многих, в этом вы не одиноки. Зацикленность,- невозможность, или неспособность в выражении слов-действий, в виде поступков. А также, получать подтверждение от оппонента, ситуации, удаленного прошлого.Постоянные мысленные рассуждения, и возврат к ним- замкнутый круг. Мысли создают эмоции, настроение. Отсюда бессоница, часто люди воспринимают это как зависимость, любовные чувства к кому то, неприязнь, раздражение, а причина проста- мысли, зациклинность(читайте выше).  Как бороться? Не заочно, точно! Не текстом 100%

Если почитаете многие вопросы, то увидите именно это выраженное у разных людей по разному, как безысходность разного рода- люди не могут отпустить какие то связи, общение, разорвать «незавершенное». Так это, тоже самое- зацикленность. Когда вы открыто, в диалоге, в отношениях выражаете все что думаете собеседнику, у вас не происходит — зацикленности. Да и сами диалоги должны быть открытыми, завершенными. А когда что то говорим, два в уме, что то замалчиваем, не так читаем, не так воспринимаем информацию, не так ставим акценты, додумываем, фантазируем, создаем астральные проекции, даже в релаксе создаем мысле -формы..

Так приблизительно происходит у каждого человека кто замкнут на собственных мыслях, без возможности выражать себя, или чрезмерно фантазируя- вредно это!

Простите, а кто кэш чистить будет?))

Это не шутка, кстати. Серьезная проблема многих и многих людей на многих направлениях.  И все это — зацикленность. 

Можно конечно, кого то попросить; «почистить ваше информационное поле», С экрана монитора, удаленно, очно или заочно. Почитать книги, пытаясь что то понять. «Погладить проблему»-проговорив о ней.Сходить на тренинг, или прослушать его заочно. Найти духовного Учителя. Выпить снотворное.Расслабляться алкоголем, или еще какой нибудь дурью, что абсолютная глупость.

Но дальше в результате, все то что «висит» на вашем ментальном плане, созданное — вами же, будет вновь и вновь возвращаться. Многие так живут годами.  Для этого, в работе, нужно очень хорошо видеть «информационное, ментальное, астральное поле » человека рассказывая ему то, что было вчера, позавчера, еще позже… Видеть!  как пыль, которую видят и вытирают.  И это реально))

Спасибо за вопрос. Именно в этом направлении, последнее время, работаю с людьми.

02.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может быть вы чем то переполнены

и пока не решите прошлого не можете свободно жить и циклитесь

значит надо решить прошлое

02.05.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store