Результаты анализов - вопрос №1048459

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Сегодня получила результаты анализов на посев урогенитального тракта женщин на микрофлору, обнаружено следующее:

Посев на флору УТЖ с опр.чув.к осн. сп-ру АБ:
Обнаружен рост нормофлоры (комментарий: получен рост нормальной микрофлоры: Lactobacillus spp. 10*3

Посев на Ureaplasma species: <10 в 4 степени

Хотела бы спросить, нужно ли в этом случае какое либо лечение? И если нужно, то что лучше принимать?

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Результат анализа в норме и лечение не требуется.Уреаплазма-это условно-патогенный организм и может присутствовать в здорвом организме.Что и доказывает ваш анализ.
Добрый день. В вашем случае у вас все в порядке относительно ваших анализов. Важно понимать с какой целью вам был назначен этот анализ, есть ли жалобы?